• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano

San Albano no pudo contra un Regatas imparable y quedó trunco el sueño de ascender al Top 12 tras un buen año.

Los hinchas y jugadores del equipo de Corimayo se trasladaron a Bella Vista con la ilusión de conseguir la ansiada victoria que los deposite en el Top 12 del año que viene.

Durante los primeros cuarenta minutos el trámite del partido osciló entre la eficacia de los locales y los errores en los metros finales de la visita. Así fue que Regatas logró sacar una diferencia de 21 puntos debido a tres tries convertidos, mientras que San Albano malogró un penal.

Ya en el complemento ambos conjuntos sabían que debían jugarse todo para conseguir la última plaza del URBA Top 12 del próximo año. Albano salió con mayor convicción para los últimos minutos del año y consiguió sumar ocho puntos gracias a un penal de Ormson y el try de Agustín Bockett Pugh.

Enfrente, los de Bella Vista se mostraban infranqueables y aprovecharon cada error del rival para -marcar cinco tries, dejando el tanteador 57-8 y manteniendo su lugar en el Top 12.

San Albano (8): 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Alvaro Martin;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Alan Bockett Pugh,13-Hernan Matlob,14-Tomás Mac Gaw;15-Germán Vidal.

Regatas de Bella Vista (57): 1-R. Castre,2-M. Trimarco,3-S. Medrano;4-N. Bosch,5-T. Ferrari;6-L. Rush,7-S. Camerlinckx,8-F. Ruiz;9-M. Joseph,10-J. de la Torre;11-P. Vallega,12-T. Chimondeguy,13-F. Vega,14-F. Torreguitar;15-C. Camerlinckx.

CAMBIOS: Segundo tiempo: 6´ Julián Visser y Gastón Matlob por Martín Álvarez y Álvaro Martin; 20´ Agustín Irurzun y Sebastián Estefan por Luciano Baloni y Facundo Peroncello; 22´Ignacio Gastaldi Y David Balmaceda por James Ormson y Martin Demarchi; 25´ Octavio Trabucco por German Vidal.

AMONESTADOS: Segundo tiempo: 15´ Alan Bockett Pugh

TANTOS: Segundo tiempo: 1´ penal de James Ormson; 25´ try de Agustín Bockett Pugh

ARBITRO: Lucas Galán

CANCHA: Regatas de Bella Vista

Publicado en Rugby
Domingo, 29 de Octubre de 2017 09:20

vs Pueyrredón en las otras categorías

Repasá los resultados de las demás categorías en la última fecha de la Primera A ante Pueyrredón.

Intermedia

San Albano no pudo mantener la ventaja conseguida en el primer tiempo y terminó perdiendo por la mínima diferencia.

San Albano (27): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Cristian Mendoza,4-Juan Masi,5-Xavier Federici; 6-Francisco Moraschi,7-José Martínez,8-Mauro Francomano;9-Guido Gastaldi,10-Ignacio Gastaldi;11-Nicolás Vibart,12-Julián Tagliani, 13-Lautaro Ojeda; 14-Fernando Suppanieto;15-Ezequiel Fernández.

Pueyrredón (28): 1-Oyarzun,2-E. Di Santo,3-J. Gutierrez;4-T. Vercelli,5-L. Bocalandro;6-A. Monge,7-A. Spagnolo, 8-D. Uroz;9-T. Pavicevic,10-J. Balfour;11-B. Pozzo,12-J. Pereyra,13-J. Confaloneri,14-S. Prieto;15-M. Walter.

Pre Intermedia A

Gran actuación de San Albano para cerrar el año con una goleada.

San Albano (45): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-Cerruti,5-D. Mercuri; 6-M. Magua,7-A. Castelli,8-F. Dakoff; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-L. Darby,14-M. Dadaglio; 15-F. Busto.

Pueyrredón (15): 1-L. Alfieri,2-A. Lopez,3-A. Castiglione;4-B. Lanusse,5-J. Balfour;6-A. Baccanelli,7-T. Caro,8-F. Balseiro;9-S. Torres,10-L. Ocampo;11-G. Soler,12-A. Joseph,13-N. Wolf,14-S. Verardi;15-M. Damico.

Publicado en Rugby
Sábado, 28 de Octubre de 2017 23:08

Albano se metió en repechaje

Con un partido sólido, San Albano consiguió quedarse con el punto bonus ante Pueyrredón y así clasificar para enfrentar a Regatas de Bella Vista en el repechaje para ascender al Top 12.

Consciente de la necesidad de conseguir los cinco puntos para no depender de otros resultados, los de Corimayo salieron a enfrentar a Puey con la intensidad que necesita este tipo de partidos.

Aprovechando las falencias que mostraba la visita, los locales pudieron sacar la primera ventaja gracias a un contra ataque culminado por James Mac Gaw más los cinco puntos que Ormson sumó con el pie.

Los ataques del tricolor eran incesantes pero los errores en los metros finales mantenían con vida a los de Benavidez, que necesitaban una victoria para salvarse del repechaje por el descenso. Dos penales de la visita acortaban las distancias, pero inmediatamente Alan Bockett Pugh se zambullía en el ingoal para acrecentar la ilusión del repechaje para los del sur de Buenos Aires.

En los minutos finales Pueyrredón aprovecho algunos errores de San Albano para anotar un nuevo try y dejar el marcador con una diferencia de cuatro puntos en favor del dueño de casa.

En el complemento los comandados por Bongiovanni-Conti jugaron enteramente en terreno contrario, pero despilfarrando un sinfín de jugadas por errores de manejo.

Cuando el tiempo apretaba y el resultado de Los Tilos traía nerviosismo al público, los tries por parte de Agustín Irurzun y Pablo Milbrandt en cinco minutos terminaron por cerrar la cuenta y liberar todas las tensiones acumuladas.

Con el 29-11 final, los hinchas y jugadores festejaron sabiendo que en dos semanas deberán visitar Bella Vista para enfrentar a un difícil Regatas en su anhelo por ascender al Top 12.

San Albano (29): 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Alan Bockett Pugh,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Hernán Matlob.

Pueyrredón (11): 1-I. Gonzalez,2-L. Caro,3-F. Crudo;4-T. Malone,5-T. Mattar;6-L. Gracia,7-N. Shearer,8-M. Romanelli;9-M. Pont,10-F. Marotta;11-M. Harvey,12-J. Cassina,13-L. Bakchellian,14-L. Conti;15-G. Balbi.

CAMBIOS: Segundo tiempo: 6´Agustín Irurzun por Gastón Matlob; 16´ Julián Visser, David Balmaceda, Álvaro Martín y Germán Vidal por Martín Álvarez, Martin Demarchi, Luciano Baloni y Alan Bockett Pugh; 32´ Ignacio Gastaldi por James Ormson

AMONESTADOS: Primer tiempo: 30´ Facundo Peroncello

TANTOS: Primer tiempo: 3´ penal de James Ormson; 10´ try de James Mac Gaw convertido por James Ormson; 38´ try de Alan Bockett Pugh.

Segundo tiempo: 30´ try de Agustín Irurzun convertido por James Ormson; try de Pablo Milbrandt convertido por Ignacio Gastaldi.

ARBITRO: Murut

CANCHA: San Albano

Publicado en Rugby
Viernes, 27 de Octubre de 2017 11:56

San Albano se juega todo ante Pueyrredon

Por la última fecha de la Primera A, San Albano recibe a Pueyrredón con la necesidad de conseguir el punto bonus que los deposite en el repechaje por el ascenso al Top 12.

Historial

15/07/2017: Pueyrredón 9-19 San Albano (Fecha 13 Primera A)

01/10/2016: Pueyrredón 3-31 San Albano (Semifinal Reubicación Grupo I)

24/03/2016: Pueyrredón 27-19 San Albano (Fecha 1 Zona A)

9/05/2015: Pueyrredón 36-6 San Albano (Fecha 8 Zona B)

8/06/2014: Pueyrredón 29-10 San Albano (Fecha 5 Zona A)

25/08/2013: San Albano 20-29 Pueyrredón (Fecha 8 Reubicación Grupo I)

1/09/2012: Pueyrredón 21-27 San Albano (Fecha 7 Reubicación Grupo I)

Horarios

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs San Albano Classics e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Alan Bockett Pugh,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Hernán Matlob.

Intermedia: 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Cristian Mendoza,4-Juan Masi,5-Xavier Federici; 6-Francisco Moraschi,7-José Martínez,8-Mauro Francomano;9-Guido Gastaldi,10-Ignacio Gastaldi;11-Nicolás Vibart,12-Julián Tagliani, 13-Lautaro Ojeda; 14-Fernando Suppanieto;15-Ezequiel Fernández.

Pre Intermedia A: 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-C. Lopez,5-D. Mercuri; 6-M. Magua,7-H. Cerruti,8-F. Dakoff; 9-A. Shinzato,10-F. Abate; 11-J. Querel,12- G. Costa,13-L. Darby,14-M. Nuñez; 15-F. Busto.

Publicado en Rugby

San Albano no supo mantener la ventaja conseguida en el segundo tiempo y se trajo una victoria de Palermo que lo obliga a ganar con bonus para disputar el repechaje por el ascenso al Top 12.

Ambos conjuntos necesitaban la victoria, pero con objetivos opuestos: Albano buscando el ascenso por repechaje y Gimnasia para no descender.

Desde el arranque GEBA supo exprimir al máximo los errores que tenía el conjunto visitante con el manejo de la pelota y obtener así una diferencia de 15-0 en el marcador producto de dos tries, una conversión y un penal.

Los de Corimayo reaccionaron antes del final del primer tiempo lastimando al local con fases rápidas que permitió los tries de Tomás Mac Gaw y Gastón Matlob más la conversión de James Ormson para culminar los primeros cuarenta minutos con el marcador 15-12 para Gimnasia.

Sabiendo que necesitaban volverse con puntos al sur, San Albano salió decidido en la segunda parte a capitalizar los errores del rival logrando sumar quince puntos a través de su pateador y apertura, James Ormson.

Por su parte, Gimnasia hizo del maul su principal arma de ataque para conseguir dos tries en la bandera y una conversión, a pocos minutos del final, que decretaron el empate en 27.

En la última fecha San Albano recibirá a Pueyrredón, quién pelea la zona baja, con el objetivo de obtener una victoria con punto bonus y asegurarse un lugar en el repechaje para ascender al Top 12.

San Albano (27): 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Hernán Matlob,13-Alan Bockett Pugh,14-Tomás Mac Gaw;15-Germán Vidal.

G.E.B.A (27): 1-G. Gianfrate,2-J. Fernandez,3-M. Hurtado;4-J. Russo,5-R. Vega;6-N. Volpini,7-J. Braim,8-N. Braim;9-R. Finnemore,10-N. Achard,11-E. Deagusto;12-M. Rey,13-J. Vaccarone,14-A. Mizrahi;15-T. Colomb.

CAMBIOS: Segundo tiempo: 3´Agustín Irurzun por Gastón Matlob; 24´ Julián Visser y Octavio Trabucco por Martín Álvarez y Hernán Matlob; 27´ Álvaro Martin por Luciano Baloni; 28´David Balmaceda por Martín Demarchi;

AMONESTADOS: No hubo

TANTOS: Primer tiempo: 31´ try de Tomás Mac Gaw; 38´ try de Gastón Matlob convertido por James Ormson.

Segundo tiempo: 2´, 8´, 18´, 23´ y 27´ penales de Ormson

ARBITRO: Galán

CANCHA: G.E.B.A


Publicado en Rugby
Viernes, 20 de Octubre de 2017 21:14

San Albano buscará asegurar el repechaje

Los de Corimayo buscaran asegurar el tercer puesto cuando visiten a un GEBA, que pelea por no descender.

Historial

08/09/2017: San Albano 39-14 GEBA (Fecha 12 Primera División A)

23/04/2016: GEBA 24-24 San Albano

25/04/2015: GEBA 5-41 San Albano (Ronda 1)

9/08/2014: GEBA 38-38 San Albano (Fecha 6 Reubicación Grupo I)

1/11/2008: San Albano 34-12 GEBA (Grupo II)

27/10/2007: San Albano 26-28 GEBA (Fecha 13 Reubicación Grupo I)

8/04/2007: GEBA 19-35 San Albano (Fecha 1 Grupo I)

Horarios

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs Pre Intermedia B e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Alan Bockett Pugh,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Germán Vidal.

Intermedia: 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Cristian Mendoza,4-Juan Masi,5-Xavier Federici; 6-Francisco Moraschi,7-José Martínez,8-Mauro Francomano;9-Guido Gastaldi,10-Julián Tagliani;11-Nicolás Vibart,12-Fernando Suppanieto, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernández.

Pre Intermedia A: 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-Cerruti,5-D. Mercuri; 6-M. Magua,7-A. Castelli,8-F. Dakoff; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-L. Darby,14-M. Dadaglio; 15-F. Busto.

Pre Intermedia B: 1-B. Diaz,2-F. Jara,3-F. Masi; 4-F. Lauda,5-C. Jones; 6-F. Moreira,7-T. Guillemi,8-Burguete; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-F. Severina,14-F. Payaslian; 15-N. Debeuti.

Publicado en Rugby
Domingo, 15 de Octubre de 2017 19:47

vs Champagnat en las otras categorías

Repasá los resultados en las demás categorías en la visita de San Albano a Pilar.

Intermedia

Dura derrota de San Albano ante Champagnat.

San Albano (6): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Julian Visser,4-David Balmaceda,5-Xavier Federici; 6-Agustín Irurzun,7-José Martínez,8-Francisco Moraschi;9-Guido Gastaldi,10-Julián Tagliani;11-Nicolás Vibart,12-Fernando Suppanieto, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernández.

Champagnat (46): 1-Basombrio,2-Rodrgiuez Pascarella,3-Pociello;4-Ocampo Poggi,5-Aragon;6-Lalor,7-Sola Prats,8-Goudry;9-Lovalvo,10-Llorente;11-Rios,12-Perri,13-Pintos,14-Vicent;15-Martinez Vallerga.

Pre Intermedia A

Champagnat fue efectivo en el segundo tiempo y terminó goleando a San Albano.

San Albano (26): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-G. Cores,5-J. Masi; 6-Cerruti,7-K. Losada,8-M. Francomano; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-G. Costa,14-L. Darby; 15-F. Busto.

Champagnat (46): 1-Mauvecin,2-Chiesa,3-Ochoa Rojas;4-Lobos,5-Pestalardo;6-Tallon,7-Aspiroz de Achaval,8-Torino;9-Castanon,10-Videtta;11-Costaguta,12-Reboredo,13-Grondona,14-Sica;15-Cartelli.

Pre Intermedia B

San Albano tuvo un gran segundo tiempo y pudo quedarse con una valiosa victoria.

San Albano (30): 1-B. Diaz,2-F. Jara,3-F. Masi; 4-D. Mercuri,5-C. Jones; 6-A. Castelli,7-T. Guillemi,8-Burguete; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-F. Severina,14-M. Dadaglioi; 15-F. Payaslian.

Champagnat (19): 1-Gotelli,2-Ramaccionni,3-Rypin;4-Kofman,5-Llames Massini;6-Pestalardo,7-Rosina,8-Grondona;9-Tamburini,10-Torino;11-Gassiebayle,12-Martinez Larea,13-Rios,14-Echezarreta;15-Pontet.

Publicado en Rugby
Domingo, 15 de Octubre de 2017 19:14

Una victoria necesaria

Albano se reencontró con su juego y logró superar sin sobresaltos a Champagnat por 32-18 y se acomoda en zona de repechaje para ascender al Top 12.

Muestras de carácter debían mostrar los de Corimayo en su visita a Pilar sabiendo que no podía dejar escapar más puntos en el anhelo por ascender.

Convencido y necesitado de una victoria, el visitante salió a demostrar su poderío ofensivo y en veinte minutos logró una diferencia vital. Dos tries convertidos por James Mac Gaw tras explotar el ancho de la cancha más un penal y una conversión de James Ormson dejaban el encuentro 15-0.

A pesar del pequeño bache en el rendimiento que fue aprovechado por Champa para descontar mediante dos penales, Albano supo volver rápido al partido y conseguir el try de Gastón Matlob tras un gran empuje en el scrum.

Siendo superior en cada zona de contacto el primer tiempo terminó cerrándose con un try del equipo de Pilar que recortaba distancias y preocupaba al cuadro visitante.

En el complemento los locales buscaron descontar rápidamente y así soñar con una victoria para alejarse de la zona baja pero San Albano aprovechó los espacios y sentenció rápidamente el encuentro gracias al try de Tomás Mac Gaw y los cinco puntos que Ormson sumó mediante su pie.

A falta de ocho minutos, Champagnat anotó un try que decretó el 18-32 final y le ahogó las chances de soñar con un ascenso directo a los de Corimayo, que deberán vencer los próximos dos encuentros para asegurarse el repechaje por el ascenso al Top 12.

San Albano (32): 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Hernán Matlob,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Germán Vidal.

Champagnat (18): 1-Distel,2-Dal Bianco,3-Cobos;4-Castelli Azpiroz,5-Makuc;6-L. Valdez,7-Grondona,8-L. Vinent;9-De Apellaniz,10-Videla;11-N. Lo Valvo,12-S. Montes,13-Garcia,14-Cordeyro;15-T. Imbrosciano.

CAMBIOS: Segundo tiempo: 10´ Alan Bockett Pugh por Germán Vidal; 13´ Julián Visser por Martín Álvarez; 22´ David Balmaceda por Martín Demarchi; 30´ José Martínez por Gastón Matlob

AMONESTADOS: No hubo

TANTOS: Primer tiempo: 3´penal de James Ormson; 16´ y 18´ tries de James Mac Gaw más una conversión de James Ormson; 28´ try de Gastón Matlob convertido por James Ormson.

Segundo tiempo: 15´ penal de James Ormson; 19´ try de Tomás Mac Gaw convertido por James Ormson.

ARBITRO: Pacheco

CANCHA: Champagnat

Publicado en Rugby
Sábado, 14 de Octubre de 2017 09:58

Previa vs Champagnat

San Albano se juega muchas cosas en su visita a Champagnat. Necesitará ganar para mantener la ilusión del ascenso directo.

Historial

02/07/2016: San Albano 9-15 Champagnat (Fecha 3 Reubicación)

29/08/2015: Champagnat-27-26 San Albano (Reubicación Grupo I )

14/09/2013: Champagnat 10-22 San Albano (Fecha 11 Reubicación Grupo I)

15/09/2012: Champagnat 18-12 San Albano (Fecha 9 Reubicación Grupo I)

26/05/2012: Champagnat 18-30 San Albano (Fecha 7 Zona A)

Horarios

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs Pre Intermedia B e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Agustín Bockett Pugh; 6-Pablo Milbrandt,7-Luciano Baloni,8-Gastón Matlob;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-James Mac Gaw,12-Hernán Matlob,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Germán Vidal.

Intermedia: 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Julian Visser,4-David Balmaceda,5-Xavier Federici; 6-Agustín Irurzun,7-José Martínez,8-Francisco Moraschi;9-Guido Gastaldi,10-Julián Tagliani;11-Nicolás Vibart,12-Fernando Suppanieto, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernández.

Pre Intermedia A: 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-G. Cores,5-J. Masi; 6-Cerruti,7-K. Losada,8-M. Francomano; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-G. Costa,14-L. Darby; 15-F. Busto.

Pre Intermedia B: 1-B. Diaz,2-F. Jara,3-F. Masi; 4-D. Mercuri,5-C. Jones; 6-A. Castelli,7-T. Guillemi,8-Burguete; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-F. Severina,14-M. Dadaglioi; 15-F. Payaslian.

Publicado en Rugby
Domingo, 08 de Octubre de 2017 22:36

vs Biei en las otras categorías

Buenos resultados consiguieron las demás categorías de San Albano en Corimayo.

Intermedia

Sufriendo hasta el final, San Albano terminó quedándose con la victoria por la mínima diferencia.

San Albano (22): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Julian Visser,4-David Balmaceda,5-Xavier Federici; 6-Agustín Irurzun,7-José Martínez,8-Francisco Dakoff;9-Guido Gastaldi,10-Ignacio Gastaldi;11-Fernando Suppanieto,12-Julián Tagliani, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernandez.

Buenos Aires (21): -

Pre Intermedia A

San Albano sufrió la eficacia de un Biei que terminó goleando.

San Albano (17): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-B. Diaz; 4-D. Mercuri,5-J. Masi; 6-T. Guardamagna,7-A. Castellii,8-M. Francomano; 9-A. Shinzato Perren,10-S. Alonso; 11-T. Gracia Costa,12- L. Darby,13-F. Severina,14-F. Payaslian; 15-J. Querel.

Buenos Aires (45): -

Pre Intermedia B

Duro partido pudo sacar adelante San Albano para quedarse con la victoria.

San Albano (19): 1-E. Tejeda,2-K. Losada,3-F. Masi; 4-G. Cores,5-C. Jones; 6-Cerruti,7-W. Suarez,8-F. Magua; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-N. De Berutti,14-A. Diaz; 15-F. Busto.

Buenos Aires (12): -

Publicado en Rugby
Página 1 de 7
main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Mostrando articulos por etiqueta: urba