• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
Jueves, 18 de Octubre de 2018 20:52

Recibimos a Liceo Naval en Corimayo

Después del gran triunfo ante La Plata en Gonnet, el equipo de Corimayo enfrenta a Liceo Naval en condición de local buscando seguir por la buena racha.

Sin dudas será un partido clave para poder seguir prendidos en el lote de arriba.

Publicado en Rugby
Viernes, 01 de Septiembre de 2017 18:34

A La Plata para levantar cabeza

En la décima novena fecha de la Primera División, San Albano visitará a Los Tilos en busca de levantar los últimos magros rendimientos y recuperar el terreno perdido.

Historial

20/05/2017: San Albano 18-24 Los Tilos (Fecha 6 Primera División A)

Horarios

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs Pre Intermedia B e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Julián Visser,3-Martín Álvarez; 4-Martín Demarchi,5-Xavier Federici; 6-Luciano Baloni,7-Gonzalo Nuñez,8-Alvaro Martín;9-Bruno Bravo,10-Ignacio Gastaldi;11-James Mac Gaw,12-Hernán Matlob,13-Alan Bockett Pugh,14-Tomás Mac Gaw;15-Nicolás Vibart.

Intermedia: 1-Julián Tuccini,2-Federico Francomano,3-Patricio Villaba,4-Agustín Irurzun,5-David Balmaceda; 6-Gastón Matlob,7-José Martínez,8-Francisco Moraschi;9-Guido Gastaldi,10-James Ormson;11-Ezequiel Fernandez,12-Octavio Trabucco, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Germán Vidal.

Pre Intermedia A: 1-F. Jara,2-F. Luna,3-F. Masi; 4-J. Masi,5-D. Mercuri; 6-R. Lorenzi,7-F. T. Guardamagna,8-M. Magua; 9-A. Shinzato Perren,10-S. Abate; 11-M. Dadaglio,12-F. Payaslian,13-T. Gracia Costa,14-L. Darby; 15-S. Alonso.

Pre Intermedia B: 1-B. Diaz,2-K. Losada,3-C. Triolo; 4-G. Cores,5-C. Jones; 6-W. Suarez,7-A. Castelli,8-T. Guillemi; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-S. Arpesella,12-L. Tagliani,13-Díaz,14-G. Carnevale; 15-F. Severina.

Publicado en Rugby
Viernes, 23 de Junio de 2017 13:03

Previa ante Champagnat

Por la décimaprimera fecha de la Primera División A, San Albano recibirá a Champagnat, equipo que marcha último, luego de vencer ampliamente a Biei y buscará seguir descontandole puntos a Mariano Moreno, puntero del grupo.

Horarios

10.30hs Pre Intermedia A

12.15hs Pre Intermedia B e Intermedia

14.00hs Primera

Historial

02/07/2016: San Albano 9-15 Champagnat (Fecha 3 Reubicación)

29/08/2015: Champagnat-27-26 San Albano (Reubicación Grupo I )

14/09/2013: Champagnat 10-22 San Albano (Fecha 11 Reubicación Grupo I)

15/09/2012: Champagnat 18-12 San Albano (Fecha 9 Reubicación Grupo I)

26/05/2012: Champagnat 18-30 San Albano (Fecha 7 Zona A)

Formaciones

Primera: 1-F. Peroncello, 2-J. P. Bordacahar, 3-M. Álvarez; 4-X. Federici, 5-M. Demarchi; 6-G. Nuñez, 7-A. Irurzun, 8-L. Baloni; 9-J. Mac Gaw, 10-I. Gastaldi; 11- N. Vibart, 12-H. Matlob, 13-O. Trabucco, 14-T. Mac Gaw; 15-L. Lualdi.

Intermedia: 1-C. Mendoza, 2-F. Luna, 3-P. Villalba; 4-D. Mercuri, 5-C. Lopez; 6-A. Castelli, 7-F. Dakoff, 8-M. Francomano; 9-G. Gastaldi, 10-J. Tagliani; 11-S. Villan, 12-A. Bockett Pugh, 13-L. Ojeda, 14-L. Darby; 15-S. Alonso.

Publicado en Rugby
Viernes, 05 de Mayo de 2017 23:47

Previa vs San Martín

En un partido atrayente, San Albano visitará San Martín, que viene de ganarle a Champagnat e igualó a los de Corimayo en la tabla de posiciones, con la ilusión de mantenerse entre los punteros.

Historial

19/09/2015 San Albano 12-32 San Martín (Reubicación 2015)

13/09/2014 San Martín 30-22 San Albano (Reubicación 2014)

Horarios

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs Pre Intermedia B  e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Sebastián Estefan,4-Martín Demarchi,5-Devid Balmaceda,6-Pablo Milbrandt,7-Gonzalo Nuñez,8-Álvaro Martín;9-James Mac Gaw,10-Julián Tagliani;11-Lautaro Lualdi,12-Lautaro Ojeda,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Hernán Matlob.

Intermedia: 1-Julián Visser,2-Francisco Jara,3-Patricio Villalba,4-Cristian Lopez,5-Kevin Hughes,6-José Martinez,7-Francisco Dakoff,8-Luciano Baloni;9-Guido Gastaldi,10-James Ormson;11-Carlos Elder,12-Costa,13-Patricio Cores,14-Santiago Villan;15-Juan Querel.

Pre Intermedia A: 1-Julián Tuccini,2-Federico Luna,3-Tejeda,4-Guido Cores,5-Tomás Guardamagna,6-Cerrutti,7-Agustín Castelli,8-Marcelo Magua;9-Joaquín Gracia Costa,10-Felipe Abate;11-Lucas Darby,12-Francisco Moraschi,13-Tomás Gracia Costa,14-Nicolás Vibart;15-Santiago Alonso.

Pre Intermedia B: 1-Massi,2-Gustavo Larragueta,3-Blas Díaz,4-Cristian Jones,5-Mercuri,6-Nicolás Ramirez,7-Laurora,8-Burguet;9-Rivero,10-Severina;11-Manuel Payaslian,12-Facundo Suppanieto,13-Fernando Suppanieto,14-Manuel Dadaglio;15-Juan Valentino.

Publicado en Rugby
main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Mostrando articulos por etiqueta: previa