• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
Domingo, 22 de Octubre de 2017 21:57

vs GEBA en las otras categorías

Repasá los resultados en una jornada positiva para San Albano visitando a Gimnasia.

Intermedia

San Albano dio vuelta un duro encuentro y terminó quedándose con la victoria.

San Albano (25): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Cristian Mendoza,4-Juan Masi,5-Xavier Federici; 6-Francisco Moraschi,7-José Martínez,8-Mauro Francomano;9-Guido Gastaldi,10-Julián Tagliani;11-Nicolás Vibart,12-Fernando Suppanieto, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernández.

G.E.B.A (23): 1-T. Avalis,2-N. Forti,3-R. Forcadell;4-I. Sierra,5-B. Zajaczkowski;6-L. Rey,7-G. Delponte, 8-I. Motmasson;9-T. Paul,10-J. Arbelais;11-J. Blanco,12-M. Rosito,13-A. Chaicoski,14-N. Nacchi;15-N. Leguizamon.

Pre Intermedia A

Albano no pudo contra Gimnasia y terminó cayendo por una marcada diferencia.

San Albano (27): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-Cerruti,5-D. Mercuri; 6-M. Magua,7-A. Castelli,8-F. Dakoff; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-L. Darby,14-M. Dadaglio; 15-F. Busto.

G.E.B.A (49): 1-T. Williams,2-M. Fiorio,3-M. Ituarte;4-G. Caraluias,5-J. Garbiero;6-C. Figueroa,7-P. Diez,8-G. Dalmazzo;9-S. Waisberg,10-D. Kaplan;11-F. Nieto,12-M. Frydman,13-G. Hobbs,14-S. Genova;15-J. Capoverde.

Pre Intermedia B

Sólida victoria de San Albano que gracias al punto bonus conseguido se coronó campeona.

San Albano (45): 1-B. Diaz,2-F. Jara,3-F. Masi; 4-F. Lauda,5-C. Jones; 6-F. Moreira,7-T. Guillemi,8-Burguete; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-F. Severina,14-F. Payaslian; 15-N. Debeuti.

G.E.B.A (15): 1-L. Brizuela,2-G. Rodriguez,3-P. Zaffaroni;4-M. Lopez,5-S. Sosa;6-G. Arce,7-I. Didolich,8-M. Rocca;9-J. Roberti,10-J. Castaneda;11-P. Enzeti,12-G. Costas,13-A. Madedo,14-O. Cabanillas;15-S. Poggi.

Publicado en Rugby
Domingo, 15 de Octubre de 2017 19:47

vs Champagnat en las otras categorías

Repasá los resultados en las demás categorías en la visita de San Albano a Pilar.

Intermedia

Dura derrota de San Albano ante Champagnat.

San Albano (6): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Julian Visser,4-David Balmaceda,5-Xavier Federici; 6-Agustín Irurzun,7-José Martínez,8-Francisco Moraschi;9-Guido Gastaldi,10-Julián Tagliani;11-Nicolás Vibart,12-Fernando Suppanieto, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernández.

Champagnat (46): 1-Basombrio,2-Rodrgiuez Pascarella,3-Pociello;4-Ocampo Poggi,5-Aragon;6-Lalor,7-Sola Prats,8-Goudry;9-Lovalvo,10-Llorente;11-Rios,12-Perri,13-Pintos,14-Vicent;15-Martinez Vallerga.

Pre Intermedia A

Champagnat fue efectivo en el segundo tiempo y terminó goleando a San Albano.

San Albano (26): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-E. Tejeda; 4-G. Cores,5-J. Masi; 6-Cerruti,7-K. Losada,8-M. Francomano; 9-J. Gracia Costa,10-S. Alonso; 11-J. Querel,12- F. Abate,13-G. Costa,14-L. Darby; 15-F. Busto.

Champagnat (46): 1-Mauvecin,2-Chiesa,3-Ochoa Rojas;4-Lobos,5-Pestalardo;6-Tallon,7-Aspiroz de Achaval,8-Torino;9-Castanon,10-Videtta;11-Costaguta,12-Reboredo,13-Grondona,14-Sica;15-Cartelli.

Pre Intermedia B

San Albano tuvo un gran segundo tiempo y pudo quedarse con una valiosa victoria.

San Albano (30): 1-B. Diaz,2-F. Jara,3-F. Masi; 4-D. Mercuri,5-C. Jones; 6-A. Castelli,7-T. Guillemi,8-Burguete; 9-A. Rivero,10-S. Andino; 11-M. Payaslian,12-S. Arpesella,13-F. Severina,14-M. Dadaglioi; 15-F. Payaslian.

Champagnat (19): 1-Gotelli,2-Ramaccionni,3-Rypin;4-Kofman,5-Llames Massini;6-Pestalardo,7-Rosina,8-Grondona;9-Tamburini,10-Torino;11-Gassiebayle,12-Martinez Larea,13-Rios,14-Echezarreta;15-Pontet.

Publicado en Rugby
Domingo, 17 de Septiembre de 2017 22:01

vs Universitario en las otras categorías

La vuelta a Corimayo trajo alegrías en cada una de las demás categorías contra las Panteras de Gonnet

Intermedia

Albano salió decidido el segundo tiempo y terminó goleando a Universitario.

San Albano (46): 1-Sebastian Estefan,2-Federico Francomano,3-Julian Visser,4-Agustín Irurzun,5-Xavier Federici; 6-Pablo Milbrandt,7-José Martínez,8-Gaston Matlob;9-Guido Gastaldi,10-James Ormson;11-Fernando Suppanieto,12-Julián Tagliani, 13-Lautaro Ojeda; 14-Manuel Nuñez;15-Ezequiel Fernandez.

Universitario de La Plata (10): 1-G. Malin,2-F. Matsuo,3-L. Chacchio;4-F. Orrico,5-L. Graieb;6-M. Veron,7-R. Urban,8-A. Savegnano;9-L. Pereda,10-J. Martiarena;11-P. Cappelani,12-A. Cambersieri,13-A. Pardini,14-N. Brandoni;15-V. Darphanpe.

Pre Intermedia A

Vuelta a la victoria para Albano

San Albano (39): 1-J. Tuccini,2-F. Luna,3-P. Villalba; 4-C. Lopez,5-J. Masi; 6-R. Lorenzi,7-F. Moraschi,8-M. Francomano; 9-A. Shinzato Perren,10-F. Abate; 11-M. Dadaglio,12L. Darby,13-T. Gracia Costa,14-F. Payaslian; 15-S. Alonso.

Universitario de La Plata (29): 1-R. Torres,2-E. Fernandez,3-J. Herrera;4-A. Graieb,5-P. Plache;6-U. Iglesias,7-N. Huebra,8-S. Cortes;9-P. Zunino,10-J. Calvo;11-L. Alvarez,12-P. Medrano,13-M. Bussi,14-A. Morganti;15-C. Cambarberi.

Pre Intermedia B

A pesar de la diferencia quedó un sabor amargo en el local por la baja del rendimiento en el segundo tiempo.

San Albano (26): 1-F. Jara,2-K. Losada,3-F. Masi; 4-G. Cores,5-C. Jones; 6-Cerruti,7-A. Castelli,8-F. Lauda; 9-J, Gracia Costa,10-S. Andino; 11-A. Rivero,12-F. Severina,13-L. Tagliani,14-M. Payaslian; 15-M. Suppanieto

Universitario de La Plata (5): 1-O. Pissolitto,2-P. Crespi,3-J. Rousillon;4-W. Bueno,5-G. Ruaben;6-J. Sergio,7-S. Rico,8-G. Ramos;9-M. Pelaez,10-C. Garcia;11-N. Pedrazza,12-F. Mcann,13-J. Buiatti,14-I. Lataste;15-N. Zappelli.

Publicado en Rugby
Domingo, 28 de Mayo de 2017 19:39

vs Lomas Athletic en las demás categorías

Intermedia

El equipo de Lualdi-Molina no logró mantener el invicto y cayó 27-15 ante Lomas.

San Albano (15): 1-Julián Visser, 2-Francisco Jara, 3-Patricio Villalba; 4-David Balmaceda, 5-Agustín Irurzun; 6-Francisco Dakoff, 7-José Martínez, 8-Gastón Matlob; 9-James Mac Gaw, 10-Ignacio Gastaldi; 11-Santiago Villán, 12-Gonzalo Costa, 13-Julián Tagliani, 14-Nicolás Vibart, 15-Ezequiel Fernandez.

Lomas Athletic (27): 1-Repollo,2-Molina,3-Abeleira;4-Bada,5-Gallardo;6-Muraca,7-Lugones,8-Paganini;9-Hardy,10-Bocazzi;11-Couto,12-Genin,13-Giachetti,14-Rodriguez;15-Timiskas.

TANTOS: Tries: Ezequiel Fernández y Santiago Villán

Conversiones: Ezequiel Fernández

Penal: Ezequiel Fernández

Pre Intermedia A

En un partido muy parejo, Los Tilos se llevó el encuentro en la última jugada del partido.

San Albano (30): 1-Julian Tuccini, 2-Federico Luna, 3-Eduardo Tejeda; 4-Cristian Lopez, 5-Kevin Hughes; 6-Agustín Castelli, 7-Federico Laurora, 8-Mauro Francomano; 9-Alexis Shinzato ,10-Santiago Alonso; 11-Lucas Darby, 12-Francisco Moraschi, 13-Alan Bockett-Pugh, 14-Patricio Cores, 15-Felipe Busto

Lomas Athletic (24): 1-Rulli,2-Diaz,3-Carabajal;4-Bernardoni,5-Martín;6-Rua,7-Baldoncinni,8-Repetto;9-Camaño,10-Quercia;11-Eiras,12-Salvi,13-Riveiro,14-Cascino;15-Perez.

TANTOS: Tries: Felipe Busto, Lucas Darby, Fernando Suppanieto, Alan Bocket Pugh

Conversiones: Santiago Alonso x2

Penal: Santiago Alonso x2

Pre Intermedia B

A pesar de la corta diferencia, los de Corimayo mostraron momentos de buen rugby y se quedaron con el encuentro.

San Albano (24): 1-Gustavo Larragueta 2-Federico Francomano, 3-Facundo Massi; 4-Cristias Jones, 5-Guido Cores; 6-Tomás Guardamagna, 7-Federico Laurora, 8-G. Cerruti; 9-Joaquín Gracia Costa, 10-Francisco Severina; 11-Juan Valentino, 12-Facundo Suppanieto, 13-Lucas Tagliani, 14-Manuel Dadaglio ; 15-Manuel Guardamagna.

Lomas Athletic (20): 1-Souto,2-Bogani,3-Martinez;4-Grimaldi,5-Amico;6-Gimenez,7-Nassisi,8-Trucco;9-Pentreath,10-Bedacarratz;11-Martinez Ciarlo,12-Sanchez,13-Bogani,14-Torry;15-Abraham.

TANTOS: Tries: Joaquín Gracia Costa, Manuel Nuñez, Gustavo Larragueta y Cristian Jones

Conversiones: Francisco Severina x2

Pre Intermedia C

En un partido demasiado trabado, Lomas consiguió un try en el último minuto que le dio la victoria

San Albano (7): 1-Blas Diaz,2-Kevin Losada,3-Carlos; 4-Danel Mecuri,5-Juan Massi; 6-Walter,7-Nicolás Ramirez,8- Burguete; 9-Franco Payaslian,10-Patricio Laurora; 11-Sergio Arpesella,12-Francisco Moreira,13-Matías Suppanieto,14-Manuel Payaslian; 15-Manuel Nuñez.

Lomas Athletic (10):

TANTOS: Tries: Lucas Rosenkjaer

Conversiones: Patricio Laurora

Publicado en Rugby
main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Mostrando articulos por etiqueta: otras categorias