• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
Domingo, 26 de Abril de 2015 15:57

vs. GEBA, en las otras categorías (URBA 2015)

por  Agustín Monguillot

Jornada perfecta para el Plantel Superior; Todos los equipos se impusieron en sus respectivos compromisos con autoridad y buen juego. Felicitaciones a todos!

Agradecimiento: Sergio Kleiner

Fotos de GEBA-San Albano (Facebook Página Oficial)

Intermedia

Resultado final: GEBA 15-24 San Albano

GEBA: 1-Denis Roldan, 2-Santiago Iglesias, 3-Julio Sapia; 4-Ignacio Vilasich, 5-Andrés Moreno; 6-Juan Ignacio Russo, 7-Franco De Marzio, 8-Nicolás Braim; 9-Joaquin Alluvi, 10-Santiago Dursi; 11-Tomás Borghiani, 12-Facundo Nieto, 13-Maximiliano Frydman, 14-Octavio Cabanillas; 15-Nicolás Leguizamon.

San Albano: 1-Cristian Mendoza, 2-Rodrigo Fontan, 3-Sebastian Estefan; 4-Patricio Villalba, 5-Juan Francisco Lauda; 6-José Martinez (capitán), 7-Kevin Losada, 8-Álvaro Martin; 9-Juan José Fontan, 10-Julián Tagliani; 11-Manuel Núñez, 12-Luciano Baloni, 13-Mariano Dominguez, 14-Julián Real; 15-Fernando Suppa Nieto.

Preintermedia A

Resultado final: GEBA 24-27 San Albano

GEBA: 1-Sebastián Antonini, 2-Nicolás Forti, 3-Gianfranco Riccio; 4-Augusto Huber, 5-Ezequiel Magarola; 6-Joaquín Landerreche, 7-Jorge Castro, 8-Iván Brikman; 9-Tomás Paul, 10-Matías Rosado Caballe; 11-Ignacio Ottogalli, 12-Gonzalo Gómez Hobbs, 13-Agustín Madedo, 14-Nicolás Nacchi; 15-Juan Pablo Fina.

San Albano: 1-Julián Visser, 2-Federico Francomano, 3-Gregorio Cerretini; 4-Francisco Dakoff, 5-Martin Castany; 6-Bruno Cerretini, 7-Roberto Lorenzi, 8-Mauro Francomano; 9-Juan Querel, 10-Santiago Alonso; 11-Lucas Darby, 12-Nicolás Carcano, 13-Tomás Gracia Costa, 14-Matías Fernández; 15-Esteban Berdina.

Preintermedia B

Resultado final: GEBA 13-29 San Albano

GEBA: 1-Sebastian Antonini, 2-Raul Yaber, 3-Ignacio Di Yorio; 4-Eugenio Fage, 5-Maximiliano Garcia; 6-Matías Reich, 7-Gastón Dalmazzo, 8-Santiago Poggi; 9-Luciano Guerin, 10-Pedro Mateos; 11-Brian Ayala, 12-Tiago Salvia, 13-Mariano Ambrosini, 14-Marco De Tomaso; 15-Pablo Peyregne

San Albano: 1-Blas Díaz, 2-Federico Luna, 3-Facundo Peroncello; 4-Cristian Jones, 5-Juan Massi; 6-Andrew Santana, 7-Guido Cores, 8-Tomás Guillemí; 9-Franco Mazza, 10-Agustin Basile; 11-Meriggi, 12-Franco Borzani, 13-Gonzalo Oronati, 14-Franco Payaslian 15-Rodrigo Baliña.

Resultado final Preintermedia C: San Albano 43-7 Pucará

Dejar comentario

main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Noticias>Rugby>vs. GEBA, en las otras categorías (URBA 2015)