• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
Lunes, 16 de Septiembre de 2013 10:30

Juveniles: Resultados del 15 de septiembre

por  Agustín Monguillot

Menores de 20
Equipo A: San Albano 18-25 Deportiva Francesa // Cronica del partido en A Pleno Rugby

Síntesis

San Albano (18): Patricio Laurora; Franco Mazza, Lucas Rosenkjaer, Tomás Gracía Costa y Matías Morales; Nicolás De Beruti y Cristian Meriggi; Álvaro Martin, Luciano Baloni y Tomás Guillemí (cap); Kevin Lozada y Kevin Hughes; Blas Diaz, Gustavo Colonna y Gregorio Cerretini.
Entrenadores: Alejandro Giusto y Brian Elder.
Cambios: No hubo.

Deportiva Francesa (25): Germán Kleinschuster; Lucas Ricordi (cap), Matías Lorenzon, Lucas Espinosa, Mariano Ferreria; Ignacio Grieco y Ignacio Chocobar; Agustín Ares de Parga, Santiago Reigosa y Juan Sarthou; Agustín Moro y Rodrigo Delgaudio; Tomás Stanczyk, Lucio Cruz y Gustavo Diamandy.
Entrenadores: Juan José Rovere y Guillermo Corti.
Cambios: ST. 12', Santiago Feldchtein por Ferreria; 23', Matias Guiral por Kleinschuster y 25', Alexis Marino por Stanczyk.

Tantos en el Primer Tiempo: 12', Try de Lozada (SA); 17', 23' y 31', Tries de Sarthou, Stanczyk y Kleinschuster (DF); 25', Penal de Gracía Costa (SA); 27', Penal de Grieco (DF) y 40', Gol de Gracía Costa por Try de Rosenkjaer (SA).
Resultado parcial: San Albano 15 - Deportiva Francesa 18.

Tantos en el Segundo Tiempo: 19', Penal de Gracia Costa (SA) y 38', Gol de Guiral por Try Marino (DF).
Amonestados: 31', Gracia Costa (SA).

Cancha: San Albano.
Árbitro: Guillermo Gaspari.

Equipo B: San Albano 7-41 Deportiva Francesa

Menores de 18
Equipo A: San Patricio 20-40 San Albano
Equipo B: San Patricio 24-33 San Albano

Menores de 16
Equipo A: San Albano 7-16 Centro Naval // Crónica del partido en A Pleno Rugby

Síntesis

San Albano (7): Gonzalo Mazas; Franco Mieres, Santiago Andino, Francisco Severina y Román Lob; Bautista Ibarrola y Agustín Rivero; Santiago Núñez, Francisco Ibarra y Juan Ponti; Gonzalo Grzych y Nicolás Bertoldi; Julián Tuccini, Facundo Hernández (cap) y Lucas Ubeda.
Entrenadores: Mariano, Matias y Martin Castany.
Cambios: ST 11', Augusto Abele por Ponti; 16', Sebastian Lagraña por Ubeda y Andres Manhard por Ibarrola, y 23', Diego Maidana por Lob.

Centro Naval (16): Tomas Pérez; Lucas Hermosit, Nahuel Silva, Matías Arbuez e Ignacio Rodríguez; Matías Sánchez Carrara y Mateo Figari; Manuel González Calafel, Carlos Acosta y Augusto Stutz; Octavio Villalba y Lucas González (cap); Facundo Villanueva, Juan Manuel Santangelo y Lucas Amuchástegui.
Entrenadores: Guillermo Figari, Fabricio Pires Rit, Rodolfo Prit, Martin Trotta, Andres Madastrocola y Daniel Oscaño.
Cambios: ST 24', Gaspar Simón por Hermosit.

Tantos en el Primer Tiempo: 21', Gol de Ibarrola por Try de él (SA).
Resultado Parcial: San Albano 7 - Centro Naval 0.

Tantos en el Segundo Tiempo: 1 y 18', Tries de Rodríguez (CN), y 11 y 38', Penales de Stutz (CN).
Amonestados: 5' Ubeda (SA); 20' Núñez (SA), y 33' Amuchástegui y Villalba (CN).

Cancha: San Albano.
Arbitro: Fernando Albrigi.

Equipo B: San Albano 55-15 Centro Naval

Menores de 15
Equipo A: Mariano Moreno 59-10 San Albano
Equipo B: Mariano Moreno 74-0 San Albano 

Dejar comentario

main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Noticias>Rugby>Juveniles: Resultados del 15 de septiembre