• Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
  • Sentir San Albano
Viernes, 26 de Mayo de 2017 23:56

Buscando levantarse

por  Mauro Rey
Buscando levantarse Mauro Rey

Por la séptima fecha de la Primera Divisón A, San Albano recibirá a Lomas en una nueva edición del clásico del Sur. Los de Corimayo quieren levantar la imagen de los últimos partidos y sacarse la mufa ante su eterno rival.

Historial

08/10/2016: Lomas Athletic 48-44 San Albano (Final Reubicación Grupo I)

30/07/2016: Lomas Athletic 24-11 San Albano (Reubicación 2016)

2/05/2015: San Albano 3-13 Lomas Athletic (Primera Ronda)

26/04/2014: Lomas Athletic 35-25 San Albano (Semifinal Copa Baires)

13/04/2013: Lomas Athletic 18-6 San Albano (Fecha 2)

14/04/2012: Lomas Athletic 24-17 San Albano (Fecha 1)

14/05/2011: San Albano 21-17 Lomas Athletic (Fecha 4)

Horarios

10.30hs Pre Intermedia C

12.00hs Pre Intermedia A

13.45hs Pre Intermedia B  e Intermedia

15.30hs Primera

Formaciones

Primera: 1-Facundo Peroncello,2-Juan Pablo Bordacahar,3-Sebastián Estefan,4-Martín Demarchi,5-Xavier Frederici,6-Luciano Baloni,7-Gonzalo Nuñez,8-Pablo Milbrandt;9-Bruno Bravo,10-James Ormson;11-Lautaro Lualdi,12-Lautaro Ojeda,13-Octavio Trabucco,14-Tomás Mac Gaw;15-Hernán Matlob.

Intermedia: 1-Julián Visser,2-Francisco Jara,3-Patricio Villalba,4-David Balmaceda,5-Agustín Irurzun,6-José Martinez,7-Francisco Dakoff,8-Gastón Matlob;9-Guido Gastaldi,10-Ignacio Gastaldi;11-Nicolás Vibart,12-Gonzalo Costa,13-Julian Tagliani,14-Santiago Villan;15-Ezequiel Fernandez.

Pre Intermedia A: 1-Julián Tuccini,2-Federico Luna,3-Ernesto Tejeda,4-Cristian Lopez,5-Kevin Hughes,6-Manuel Agara,7-Agustín Castelli,8-Mauro Francomano;9-Alexis Shinzato Perren,10-Santiago Alonso;11-Lucas Darby,12-Francisco Moraschi,13-Alan Bockett-Pugh,14-Patricio Cores;15-Felipe Busto.

Pre Intermedia B: 1-Massi,2-Federico Francomano,3-Gustavo Larragueta,4-Cristian Jones,5-Guido Cores,6-Tomás GUardamagna,7-Laurora,8-Cerruti;9-Joaquín Gracia Costa,10-Francisco Severina;11-Juan Valentino,12-F. Suppanieto,13-Lucas Tagliani,14-Manuel Dadaglio;15-Manuel GUardamagna.

Pre Intermedia C: 1-Blas Díaz, 2-Kevin Losada, 3-Carlos; 4-Danel Mercuri, 5-Basket;6-Walter, 7-Ramirez, 8-Burguete; 9-F. Payaslian, 10- P. Laurora; 11-Moreira, 12- Sergio Arpesella, 13- Lucas Rosenkjaer, 14- M. Payaslian; 15- M. Nuñez.

Dejar comentario

main_sponsors_2013
Estas aqui:Inicio>Noticias>Rugby>Buscando levantarse